Photos CD87

 

 

 

 

 

                             p1000300.jpg - 120.46 Kb                                                      p1000307.jpg - 122.50 Kb

                                                                                                     Doublette Départementale :

                       Championnes : Aurélie ROUSSEAU (Isle)                                                       Champions : Sébastien SAVARY (Isle)

                                                    Karine PEREZ FERRER                                                                                  David SARRASIN

                       Vice Championnes : Marielle ROUSSEAU (Isle)                                                Vice Champions : Bryan BRUN (St Junien)

                                                            Martine PICHON                                                                                                   Xavier LEBARBIER

 

 

                             p1000269.jpg - 122.12 Kb                                                         p1000276.jpg - 97.83 Kb

                                                                                                     T à T Départemental :

                  Championne : Sophie DEGUY (Isle)                                                             Champion : Sébastien SAVARY (Isle)

                  Vice Championne : M. Françoise LAVERGNE (Aixe/Vienne)                    Vice Champion : Morgan PAJAUD (Rilhac Rancon)

 

 

 

                                                                                             unnamed 84.jpg - 60.97 Kb

                                                                                                          T à T ligue Féminin :

                                                                                       Championne : M.Françoise Farge (Pétanque Cyrano)

                                                                                       Vice Championne : Sophie DEGUY (Isle)

 

 

 

                                               unnamed 82.jpg - 32.52 Kb                                                               unnamed 79.jpg - 34.48 Kb

                                                                                                  T à T ligue Séniors :

                     Champion : Mickael MIONT (Pétanque Cyrano)                               Vice Champion : Sébastien SAVARY (Isle)

 

 

                                     unnamed 74.jpg - 68.55 Kb                                            unnamed 72.jpg - 71.08 Kb

                                                                                                  T à T ligue Juniors :

                    Champion : Mayron LAGRENEE (PP Brive)                                        Vice Champion : Lukas JEAN (Bellac)

 

 

 

                                    unnamed 70.jpg - 51.34 Kb                                           unnamed 68.jpg - 41.56 Kb

                                                                                                     T à T ligue Cadets :

                       Champion : Ismael CHAMBOT (PP Brive)                                       Vice Champion : Nolan JEAN (Bellac)

 

 

 

                                     unnamed 67.jpg - 44.02 Kb                                               unnamed 66.jpg - 47.88 Kb

                                                                                               T à T ligue Minimes :

                        Champion : Enzo SAVARY (Isle)                                                 Vice Champion : Quentin ANDREKOVICKS (Salon La Tour)

 

 

 

 

 p1000106.jpg - 93.79 Kb

Doublette Minime :

Champions : Tristan BARON (Bellac) et Enzo SAVARY (Isle)

Vice Champions : Mathys CHARTIER (Le Sablard) et Killian LORTHOIS (Rilhac Rancon)

 

 

p1000109.jpg - 85.79 Kb

Doublette Cadet :

Champions : Thibaut MALLEPEYRE (Arfeuille) et Maxence PERONNET (Isle)

Vice Champions : Océane DEFARCY et Christopher LENORMAND (Arfeuille)

 

 

p1000108.jpg - 97.35 Kb

Doublette junior :

Champions : Antonin MAYADE et Lukas JEAN (Bellac)

Vice champions : Kévin BESSE et Martial CHATEAU (Les Feuillardiers)

 

 

 

                         

 Tête à Tête MINIME :
Champion : Corentin REYNIER (la boule magnacoise)
Vice-Champion : Killian LORTHOIS (rilhac rancon)
 
 
Tête à tête CADET :
Champion : Maxence PERONNET (isle)
Vice- Champion : Thibaut MALLEPEYRE (arfeuille st yrieix)

 
 
 

Tête à Tête JUNIOR :
Champion : Théo CHARISSOU (st yrieix)
Vice Championne : Cindy RICOU (la jonchère)